Dienstag, Mai 03, 2016
Schriftgröße

Banner_Blau-Gelb

Kurzmeldungen

Meisterschaftsspiele unserer Vereinsmannschaften

 

30.04.-03.05.2016

 


 images_2   

 (Mannschaft anklicken)

                       

                Pfeil                                                                                                                     

           Team                

 H/A             Gegner   Ergebnis

 1.Männer

  (Bezirksliga)

   A

  FC Nordost Berlin

      1:4

 2.Männer 

  (Kreisliga B)                   

   A

  SSC Südwest 1947 ll

      0:7

 Senioren 

  (Landesliga)               

   A
  1.FC Schöneberg
      3:3

 Altliga Ü50 

  (Bezirksliga)           

   /

  Spielfrei

      ---

 Altliga Ü40 B 

  (Landesliga)       

   A

  SG Blankenburg

      1:0

 A-Junioren 

  (Landesliga)            

   A

  Berliner SV 1892

      4:2

 B-Junioren 

  (Landesliga)          

   H

  1.FC Lübars

      4:0

 C-Junioren 

  (Bezirksliga)  

   A

  SC Minerva

      4:1

 C-Junioren ll 

  (Bezirksklasse)

   H

  VFB Hermsdorf ll

      1:3

 D-Junioren 

  (Landesliga)    

   H

  SV Sparta Lichtenberg

      5:1

 D-Junioren ll 

  (Bezirksklasse)

   H

  SFC Stern 1900 ll

      3:4

 E-Junioren 

  (Landesklasse)    

   /

  Spielfrei

      ---

 E-Junioren ll  

  (Bezirksklasse)  

   H

  SG Rot. Prenzlauer Berg ll

      3:0

 1.Frauen 

  (Verbandsliga)                  

   A

  SpVgg Blau-Weiss 1890

      -:-

 2.Frauen 

  (Bezirksliga)  

   A

  SV Pfefferwerk

      -:-

  B-Mädels

  (8er-Bezirksklasse)     

   /

  Spielfrei

      ---

 

 


1.Männer

1.Runde:   BFC Meteor - SV Blau-Gelb Berlin   5:0 (5:0) 


2.Männer

1.Runde:   BSV Vict. Friedrichsh. ll - SV Blau-Gelb Berlin ll   0:5 (0:2) 

2.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin ll - SV B.W. Berolina Mitte ll   3:2 (2:0) 

3.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin ll - VfB Hermsdorf ll   1:4 (0:2) 



Ü50

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - WFC Corso/Vineta   2:5 (1:3) 


Senioren Ü32

1.Runde:   Grünauer BC 1917 - SV Blau-Gelb Berlin   8:1 



A-Junioren

1.Runde:   Berliner SV 1892 - SV Blau-Gelb Berlin   0:3 (0:1) 

2.Runde:   Anadolu Umutspor - SV Blau-Gelb Berlin  3:2 (1:1) 


B-Junioren

1.Runde:   SC Berliner Amateure - SV Blau-Gelb Berlin   1:4 (1:1) 

2.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - JFC Berlin   7:1 (3:0) 

3.Runde:   RFC Liberta - SV Blau-Gelb Berlin   1:4 (1:1) 

4.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - FC Internationale   5:6 (2:2 1:0) n.E. 


C-Junioren

1.Runde:   Berliner SV 1892 - SV Blau-Gelb Berlin   4:5 n.E. 1:1 (1:1) 

2.Runde:   FC Brandenburg 03 - SV Blau-Gelb Berlin  4:3 (1:2) 


D-Junioren

1.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - BFC Alemannia 1890   6:0 W 

2.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin - Türkiyemspor Berlin   0:6 W (n.a.) 




1.Frauen

1.Runde:   Freilos

2.Runde:   Adlershofer BC - SV Blau-Gelb Berlin   0:5 (0:4) 

3.Runde:   FC Viktoria 1889 Berlin - SV Blau-Gelb Berlin   4:1 (2:0)


2.Frauen

1.Runde:   Türkiyemspor ll - SV Blau-Gelb Berlin ll   0:1 

2.Runde:   SV Blau-Gelb Berlin ll - FC Viktoria 1889 Berlin ll   1:9 (1:7)

 

 

 

 

Werbepostkarte_Mdchen

Mdchen

Topthemen

Portrait von Anne Lammert (SV Blau-Gelb Berlin) | SPREEKICK.TV

15. April 2015

Torjägerin auf TitelkursDie Topstürmerin der Frauen Berlin-Liga erzählt uns was für Ziele sie mit dem SV Blau Gelb Berlin verfolgt. Außerdem gibt sie einen tiefen Einblick in ihre Berufswahl und warum sich dieser gut mit dem Fußball verbinden lässt.

 

http://www.spreekick.tv/media-gallery/3138-portrait-von-anne-lammert-sv-blau-gelb-berlin-spreekick-tv.html

trainingszeiten1

Veranstaltungen

Saison-Spiele

<< < Mai 2016 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 01
02 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05
44 Einträge im Monat Mai 2016 44 Einträge im Monat Mai 2016
2.C-Jun. Bezirkskl. St.1 15/16-21.Spieltag
09:00 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin II - VfB-HDVfB Hermsdorf II -:-
Senioren Ü 32 Landesliga St.2 15/16-22.Spieltag
10:15 1. FC1. FC Schöneberg I - BGB SenSV Blau-Gelb Berlin -:-
1.B-Junioren Landesliga St.2 15/16-21.Spieltag
10:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - 1FC-LÜB1.FC Lübars -:-
7er Altliga Ü 40 Landesliga St.2 15/16-22.Spieltag
11:00 SG-BLBSG Blankenburg - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin -:-
1.C-Junioren Bezirksliga St.2 15/16-21.Spieltag
11:00 SC-MINSC Minerva - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
8er B-Juniorinnen BzKl. 15/16-17.Spieltag
11:30 SC-BASC Berliner Amateure - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin -:-
1.A-Junioren Landesliga St.1 15/16-21.Spieltag
12:00 BSV 92 - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
1./2. Herren Kreisliga B St.4 15/16-26.Spieltag
12:30 SSC-SWSSC Südwest 1947 II - Blau-GelbSV Blau-Gelb Berlin II -:-
1./2. Herren Bezirksliga St.2 15/16-26.Spieltag
15:00 FC-NOBFC Nordost Berlin - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
9 Einträge at 01. Mai 2016
11er Frauen Berlin-Liga 14/15-28.Spieltag
18:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - SPAKIFSV Spandauer Kickers -:-
11er Frauen Berlin-Liga 15/16-27.Spieltag
18:30 Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
2 Einträge heute 03. Mai 2016
11er Frauen Bezirksliga St.1 15/16-23.Spieltag
18:30 SV Pfefferwerk - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin II -:-
1 Eintrag at 04. Mai 2016
Ü50 Bezirksliga St. 3 14/15-23.Spieltag
19:30 BW Hohenschönhausen - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin -:-
Altliga Ü 50 Bezirksliga St. 3 15/16-23.Spieltag
19:30 AH-BCAdlershofer BC - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin -:-
2 Einträge at 06. Mai 2016
8er B-Juniorinnen BzKl. 15/16-18.Spieltag
10:00 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin - SC-CHBSC Charlottenburg -:-
1.D-Junioren Landesliga St.1 15/16-18.Spieltag
11:30 SV BGBSV Blau-Gelb Berlin I - BSV-GW-NKBSV GW Neukölln -:-
7er Altliga Ü 40 Landesliga St.2 15/16-23.Spieltag
12:00 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin - VFB-SP-NKVFB Sperber Neukölln II -:-
1.B-Junioren Landesliga St.2 15/16-22.Spieltag
13:30 KÖ-SCKöpenicker SC - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
2.D-Junioren Bezirkskl. St.2 15/16-22.Spieltag
13:30 SC Schwarz-Weiß Spandau II - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin II -:-
Senioren Ü 32 Landesliga St.2 15/16-23.Spieltag
14:00 BGB SenSV Blau-Gelb Berlin - SV-EBSV Empor Berlin I -:-
6 Einträge at 07. Mai 2016
1.C-Junioren Bezirksliga St.2 15/16-22.Spieltag
09:00 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - 1. FC Afrisko -:-
11er Frauen Berlin-Liga 15/16-28.Spieltag
10:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - AH-BCAdlershofer BC I -:-
11er Frauen Berlin-Liga 14/15-30.Spieltag
12:00 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - FC-HE03FC Hertha 03 I -:-
1./2. Herren Kreisliga B St.4 15/16-27.Spieltag
12:00 Blau-GelbSV Blau-Gelb Berlin II - BSV-HÜBSV Hürtürkel II -:-
11er Frauen Bezirksliga St.1 15/16-24.Spieltag
12:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin II - DFC Kreuzberg II -:-
1./2. Herren Bezirksliga St.2 15/16-27.Spieltag
14:00 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - SPFC-VSpandauer FC Veritas -:-
2.C-Jun. Bezirkskl. St.1 15/16-22.Spieltag
14:15 Lichtenrader BC 25 II - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin II -:-
7 Einträge at 08. Mai 2016
Altliga Ü 50 Bezirksliga St. 3 15/16-24.Spieltag
19:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin - FSV-BSTFSV Berolina Stralau II -:-
1 Eintrag at 11. Mai 2016
Ü50 Bezirksliga St. 3 14/15-24.Spieltag
19:45 SC-SSTSC Siemensstadt - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin -:-
1 Eintrag at 20. Mai 2016
2.D-Junioren Bezirkskl. St.2 15/16-23.Spieltag
11:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin II - SSC-SW47SSC Südwest 1947 II -:-
7er Altliga Ü 40 Landesliga St.2 15/16-24.Spieltag
12:00 FC-BR03FC Brandenburg 03 - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin -:-
1.D-Junioren Landesliga St.1 15/16-19.Spieltag
12:15 WB-SVWartenberger SV - SV BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
3 Einträge at 21. Mai 2016
Senioren Ü 32 Landesliga St.2 15/16-24.Spieltag
10:00 SG-ST-KDSG Stern Kaulsdorf - BGB SenSV Blau-Gelb Berlin -:-
1.C-Junioren Bezirksliga St.2 15/16-23.Spieltag
10:20 BSV92BSV 1892 - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
1.A-Junioren Landesliga St.1 15/16-23.Spieltag
10:30 SC Gatow I - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
1.B-Junioren Landesliga St.2 15/16-23.Spieltag
10:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - FB-RDFüchse Berlin Reinickendorf II -:-
11er Frauen Bezirksliga St.1 15/16-25.Spieltag
12:30 MD-SVMariendorfer SV - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin II -:-
1./2. Herren Bezirksliga St.2 15/16-28.Spieltag
14:00 SV-K96SV Karow 96 I - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
8er B-Juniorinnen BzKl. 15/16-19.Spieltag
14:00 FFC-B04Frauenfußball-Club Berlin 2004 - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin -:-
1./2. Herren Kreisliga B St.4 15/16-28.Spieltag
14:20 BSC-ESRBSC Eintracht Südring II - Blau-GelbSV Blau-Gelb Berlin II -:-
11er Frauen Berlin-Liga 15/16-29.Spieltag
15:00 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof II - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
9 Einträge at 22. Mai 2016
11er Frauen Berlin-Liga 14/15-29.Spieltag
10:30 DJK FFC Britz 09 - SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I -:-
11er Frauen Berlin-Liga 15/16-30.Spieltag
10:30 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin I - SFC-S00SFC Stern 1900 I -:-
2 Einträge at 29. Mai 2016
Ü50 Bezirksliga St. 3 14/15-25.Spieltag
20:00 SV-BGBSV Blau-Gelb Berlin - B-SCBerliner SC II -:-
1 Eintrag at 30. Mai 2016